Órganos de Gobierno

Consejo Comarca Central

Icono-PSOE

Jesús Vicén Falcón

Alfajarín
Icono-PSOE

José María Castillo Vicente

Botorrita
Icono-PP

María Ángeles Campillos Viñas

Cadrete
VOX

Jesús García Royo

Cadrete
Icono-PAR

Jesús Pérez Pérez

Cuarte de Huerva
Icono-PAR

Julio Manuel Conde Alcón Vicepresidente 2º

Cuarte de Huerva
Icono-PAR

María Ángeles Gajón Binaburo

Cuarte de Huerva
Icono-PP

Ángel Maté Arpa

Cuarte de Huerva
CS

Richard Kong Beltrán

Cuarte de Huerva
Icono-PSOE

Vicente Miguel Royo Martínez

El Burgo de Ebro
Icono-PSOE

María Pilar Palacín Miguel Vicepresidenta 4ª

Fuentes de Ebro
Icono-PSOE

José María Berdusán Belenguer

Fuentes de Ebro
Icono-PAR

María Pilar Burdío Planas

Jaulín
CS

Francisco Javier Zárate Fernández

María de Huerva
Icono-PSOE

Esther Hernández Frago

María de Huerva
CS

Juan Luis Esteban Gracia

Mediana de Aragón
Icono-PAR

Romualdo Romeo Royo

Mozota
Icono-PSOE

María Isabel Toro Calzada

Nuez de Ebro
Icono-PAR

Enrique María Gómez López

Osera de Ebro
Icono-PAR

José Miguel Ezquerra Calvo

Pastriz
Icono-PSOE

Ana Isabel Ceamanos Lavilla Vicepresidenta 3ª

La Puebla de Alfindén
Icono-PSOE

Javier Morte Andía

La Puebla de Alfindén
Icono-PSOE

Soledad Jiménez Cabrejas

La Puebla de Alfindén
Icono-PSOE

José Manuel González Arruga PRESIDENTE

San Mateo de Gállego
Icono-PSOE

David Sanz Mondourrey

San Mateo de Gállego
Icono-PSOE

Gema Gutiérrez Valdivieso Vicepresidenta 1ª

Utebo
Icono-PSOE

Diego Melero

Utebo
Icono-PSOE

Manuel Fernández

Utebo
Icono-PSOE

Inmaculada Rabaneda

Utebo
Icono-IU

Rubén Estévez Miguel Vicepresidente 6º

Utebo
Icono-PAR

Volga Francisca Ramírez Gámiz

Villafranca de Ebro
Icono-CHA

José Luis Montero Lostao Vicepresidente 5º

Villamayor de Gállego
Icono-CHA

Marta Soláns Esteban

Villamayor de Gállego
Icono-FIA

Gerardo Rafael Lope Aranda

Villanueva de Gállego
Icono-PSOE

Susana González Royo

Villanueva de Gállego
Icono-PSOE

Luis Zubieta Lacamara

Zuera
Icono-PSOE

María Jesús Gracia Magdalena

Zuera
Icono-PSOE

Joaquina Muñoz Rubio

Zuera
CS

Sara Fernández Escuer

Zaragoza

Comisiones de Eje

La Junta de Coordinación está integrada por los presidentes de las comisiones de eje.

Eje 1. Consejeros

Icono-PSOE

José Manuel González Arruga PRESIDENTE

San Mateo de Gállego
Icono-PSOE

Luis Zubieta Lacamara

Zuera
Icono-PSOE

María Jesús Gracia Magdalena

Zuera
Icono-PSOE

Joaquina Muñoz Rubio

Zuera
Icono-PSOE

David Sanz Mondourrey

San Mateo de Gállego
Icono-FIA

Gerardo Rafael Lope Aranda

Villanueva de Gállego
Icono-PSOE

Susana González Royo

Villanueva de Gállego

Eje 2. Consejeros

Icono-PSOE

Ana Isabel Ceamanos Lavilla PRESIDENTA EJE 2

La Puebla de Alfindén
Icono-PSOE

Javier Morte Andía

La Puebla de Alfindén
Icono-PSOE

Soledad Jiménez Cabrejas

La Puebla de Alfindén
Icono-PAR

José Miguel Ezquerra Calvo

Pastriz
Icono-PSOE

Jesús Vicén Falcón

Alfajarín
Icono-PSOE

María Isabel Toro Calzada

Nuez de Ebro
Icono-PAR

Volga Francisca Ramírez Gámiz

Villafranca de Ebro
Icono-PAR

Enrique María Gómez López

Osera de Ebro
Icono-CHA

José Luis Montero Lostao

Villamayor de Gállego
Icono-CHA

Marta Soláns Esteban

Villamayor de Gállego

Eje 3. Consejeros

Icono-PSOE

María Pilar Palacín Miguel PRESIDENTA EJE 3

Fuentes de Ebro
Icono-PSOE

Vicente Miguel Royo Martínez

El Burgo de Ebro
Icono-PSOE

José María Berdusán Belenguer

Fuentes de Ebro
CS

Juan Luis Esteban Gracia

Mediana de Aragón

Eje 4. Consejeros

Icono-PAR

Julio Manuel Conde Alcón PRESIDENTE EJE 4

Cuarte de Huerva
Icono-PAR

Jesús Pérez Pérez

Cuarte de Huerva
Icono-PAR

María Ángeles Gajón Binaburo

Cuarte de Huerva
Icono-PP

Ángel Maté Arpa

Cuarte de Huerva
CS

Richard Kong Beltrán

Cuarte de Huerva
Icono-PP

María Ángeles Campillos Viñas

Cadrete
VOX

Jesús García Royo

Cadrete
CS

Francisco Javier Zárate Fernández

María de Huerva
Icono-PSOE

Esther Hernández Frago

María de Huerva
Icono-PSOE

José María Castillo Vicente

Botorrita
Icono-PAR

Romualdo Romeo Royo

Mozota
Icono-PAR

María Pilar Burdío Planas

Jaulín

Eje 5. Consejeros

Icono-PSOE

Gema Gutiérrez Valdivieso PRESIDENTA EJE 5

Utebo
Icono-PSOE

Diego Melero

Utebo
Icono-PSOE

Manuel Fernández

Utebo
Icono-PSOE

Inmaculada Rabaneda

Utebo
Icono-IU

Rubén Estévez Miguel

Utebo

Zaragoza. Consejeros

CS

Sara Fernández Escuer

Zaragoza

Comisión de cuentas

Portavoces

  • JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ ARRUGA. PSOE

  • MARÍA PILAR PALACÍN MIGUEL. PSOE

  • ANA ISABEL CEAMANOS LAVILLA. PSOE

  • JOSÉ MARÍA CASTILLO VICENTE. PSOE

  • DIEGO MELERO ESTEVE. PSOE

  • ÁNGEL MATÉ ARPA. PP

  • JOSÉ LUIS MONTERO LOSTAO. CHA

  • RUBÉN ESTÉVEZ MIGUEL. IU

  • FCO. JAVIER ZÁRATE FERNÁNDEZ. CS

  • JULIO MANUEL CONDE ALCÓN. PAR

  • JOSÉ MIGUEL EZQUERRA CALVO. PAR

  • JESÚS GARCÍA ROYO. VOX

Llamar